18 февраля в санатории «Сосновый бор» прошел восьмой Платоновский бал

27 февраля 2023


На территории санатория «Сосновый бор» располагается дом купцов Платоновых, построенный в 1890 г. Талантливый предприниматель, выдающийся градоначальник, потомственный дворянин – Иван Константинович оставил заметный след в истории Алтайского края. Благодаря ему жители края узнали о таких новшествах, как паровой двигатель, электричество и телефон.
К традициям проведения светских раутов в здравнице вернулись еще в 2015 году. И вот уже восемь лет ценители старины и почитатели особого времяпровождения имеют уникальную возможность погрузиться в мир исторического прошлого, связанного с имением мецената Ивана Платонова.
В этом году Платоновский бал впервые посетили потомки Ивана Платонова – правнучка Ольга Валерьевна Леонтьева со своим внуком.

- Хочу всех поблагодарить за бережное отношение к памяти о моих предках. Думаю, что мои прадеды были бы рады тому, что сейчас в этом месте имеют возможность отдохнуть и оздоровиться люди со всех уголков России.

Мероприятие прошло в лучших традициях бала-маскарада. Для гостей был организован мастер-класс по изготовлению масок под звуки скрипки, работали фотозоны с живыми статуями. Программа сопровождалась выступлениями артистов, развлечениями, конкурсами и розыгрышем призов. По сложившейся традиции представители Клуба старинного танца «Ползунов» разучивали с участниками контрдансы, вальсы и другие танцы того времени. Впервые в этом году прошел конкурс среди участников в костюмах «На лучший образ». Приятно отметить, что победителями стали гости из г. Рубцовска, которые уже в шестой раз посетили Платоновский бал.


Посмотреть фото с прошедшего мероприятия можно здесь
Санаторий «Сосновый бор»
ул. Шукшина, 58А
с. Зудилово
Алтайский край, Первомайский район 658042
Phone: 8 800 600-06-15

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных