Крестный ход в честь 500-летия избавления Москвы от нашествия язычников

4 июня 2021


3 июня Русская Православная Церковь величает Владимирскую икону Пресвятой Богородицы, в честь освобождения Ею Москвы от нашествия хана Махмет Гирея в 1521 году.
В честь местночтимой Владимирской иконы и 500-летия славного события, в новом храме св. бессребреников Космы и Дамиана села Зудилово состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Вячеслав Данькин. Ему сослужили: настоятель храма св. Космы и Дамиана, военный священник иерей Сергий Тимофеев, клирики воинского храма св. вмц. Варвары иерей Андрей Косачев и иерей Александр Гребёнкин, а также настоятель Михаило-Архангельского храма села Первомайское иерей Георгий Богович. В Богослужении приняли участие гости и прихожане села Зудилово.

Затем, по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, состоялся традиционный крестный ход с местночтимой иконой от нового Космо-Дамиановского храма до часовни в честь Владимирской иконы Божией Матери в санатории «Сосновый Бор», где перед иконой Пресвятой Девы состоялся праздничный благодарственный молебен.

В заключение духовенство, гости и прихожане проследовали на святой источник в санатории «Сосновый Бор», где также был совершён благодарственный молебен и все желающие смогли набрать святой воды из источника.

http://zudilovo.cerkov.ru/
Санаторий «Сосновый бор»
ул. Шукшина, 58А
с. Зудилово
Алтайский край, Первомайский район 658042
Phone: 8 800 600-06-15

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных