Экскурсия с купеческим размахом

4 октября 2022

Друзья, мы открыли регистрацию на экскурсию в усадьбу купца Платонова, которая находится в селе Зудилово на территории санатория «Сосновый бор». Первая экскурсия состоится 8 октября в 13.00. Для всех желающих из Барнаула организован бесплатный трансфер. Участники экскурсии собираются в 12.00 на парковке Алтайтурцентра на Красноармейском, 16а.

На Алтае Иван Константинович Платонов известен, как потомственный дворянин и меценат, попечитель ряда учебных заведений. Этот человек познакомил земляков с такими техническими новшествами, как паровой двигатель, электричество, телефон и водопровод. В своей усадьбе в Зудилово Иван Константинович устраивал балы, конные и верблюжьи скачки.

Гости познакомятся с домом купца Платонова, смогут сфотографироваться на его фоне и в уличной беседке, которая в свое время была полностью реконструирована.

Кроме дома в локации экскурсии входят – набережная реки Большая Черемшанка, откуда когда-то открывался вид на мельницу, фонтан, заказанный больше 100 лет назад на Колыванском камнерезном заводе специально для купеческой резиденции.

В заключительной части экскурсии мы пригласим всех на чаепитие. Будем пить чай из самовара, угощаться сушками и традиционным для купеческого стола рыбным пирогом.

Количество мест ограничено. Подробности по тел: 8 (3852) 22 38 48.
Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://sb22.ru/excursion/
Санаторий «Сосновый бор»
ул. Шукшина, 58А
с. Зудилово
Алтайский край, Первомайский район 658042
Phone: 8 800 600-06-15

Заказать звонок

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку своих персональных данных